全日本プロレスが『2020 Champion Carnival』の全日程発表! 開催は4/6~5/5

SPICE


全日本プロレスは『2020 Champion Carnival』の公式戦日程を発表した。4月6日(月)の開幕から5月5日(火・祝)の優勝決定戦まで、全18日間にわたって試合が行われる。

『2020 Champion Carnival』にはA・Bの2ブロックにわかれて、全18選手が参戦。ブロック内の総当たり戦で1位になった2選手が、優勝決定戦で王者を争う。

出場選手と全日程の会場・対戦カードは次のとおり。

【出場選手】
■Aブロック
宮原健斗
ゼウス
石川修司
ヨシタツ
青柳優馬
KAI
ジョエル・レッドマン
入江茂弘
杉浦貴

Aブロック対戦表
Aブロック対戦表

■Bブロック
諏訪魔
ジェイク・リー
崔領二
ギアニー・ヴァレッタ
神谷英慶
吉田綾斗
ルーカス・スティール
デイビーボーイ・スミス・Jr.
TAJIRI

Bブロック対戦表
Bブロック対戦表

【日程】
■4月6日(月)18:30開始 東京・後楽園ホール【開幕戦】
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 入江茂弘
ゼウス vs 杉浦貴
KAI vs ジョエル・レッドマン

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 吉田綾斗
ジェイク・リー vs ギアニー・ヴァレッタ
崔領二 vs デイビーボーイ・スミス・Jr.

■4月11日(土)18:00開始 岡山・おかやま未来ホール ~佐藤光留デビュー20周年記念大会~
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs ヨシタツ
青柳優馬 vs ジョエル・レッドマン

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ギアニー・ヴァレッタ vs TAJIRI
デイビーボーイ・スミス・Jr. vs ルーカス・スティール

■4月12日(日)17:00開始 福岡・ アクロス福岡 イベントホール
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司
青柳優馬 vs 入江茂弘

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ギアニー・ヴァレッタ
ルーカス・スティール vs TAJIRI

■4月13日(月)18:30開始 熊本・熊本城ホール シビックホール ~熊本城ホールプロレスこけら落とし~
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
青柳優馬 vs KAI
ヨシタツ vs 入江茂弘

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs TAJIRI
諏訪魔 vs デイビーボーイ・スミス・Jr.

■4月14日(火)18:30 鹿児島・鹿児島オロシティーホール
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs KAI
ゼウス vs ジョエル・レッドマン

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 崔領二
ギアニー・ヴァレッタ vs デイビーボーイ・スミス・Jr.

■4月16日(木)19:00開始 広島・広島マリーナホップ
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 青柳優馬
KAI vs 入江茂弘

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
神谷英慶 vs TAJIRI
吉田綾斗 vs ギアニー・ヴァレッタ

■4月17日(金)18:30開始 大阪・アゼリア大正 ~春のゼウス祭り~
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ゼウス vs 入江茂弘
ヨシタツ vs ジョエル・レッドマン

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 神谷英慶
吉田綾斗 vs ルーカス・スティール

■4月18日(土)17:00開始 大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ゼウス vs 青柳優馬
宮原健斗 vs ヨシタツ
石川修司 vs ジョエル・レッドマン

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
崔領二 vs 神谷英慶
吉田綾斗 vs デイビーボーイ・スミス・Jr.

■4月19日(日)18:00開始 愛知・名古屋国際会議場 イベントホール
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 杉浦貴
ヨシタツ vs 青柳優馬

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs ルーカス・スティール
崔領二 vs ギアニー・ヴァレッタ

■4月21日(火)18:30開始 福島・会津若松市文化センター
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
杉浦貴 vs 入江茂弘
石川修司 vs 青柳優馬

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 吉田綾斗
神谷英慶 vs デイビーボーイ・スミス・Jr.

■4月22日(水)18:30開始 宮城・女川町生涯学習センター
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs KAI
ヨシタツ vs 杉浦貴

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
吉田綾斗 vs TAJIRI
神谷英慶 vs ギアニー・ヴァレッタ

■4月23日(木)19:00開始 宮城・仙台市宮城野区文化センター
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 杉浦貴
ゼウス vs KAI

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs TAJIRI
神谷英慶 vs ルーカス・スティール
崔領二 vs 吉田綾斗

■4月25日(土)17:00開始 北海道・ホテルエミシア札幌(新札幌)
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ジョエル・レッドマン
石川修司 vs ゼウス

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
デイビーボーイ・スミス・Jr. vs TAJIRI
ジェイク・リー vs 崔領二

■4月26日(日)14:00開始 北海道・ホテルエミシア札幌(新札幌)
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ゼウス vs ヨシタツ
杉浦貴 vs ジョエル・レッドマン

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ジェイク・リー
崔領二 vs ルーカス・スティール

■4月29日(水・祝)17:00開始 千葉・木更津市民会館(中ホール)
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
杉浦貴 vs KAI
入江茂弘 vs ジョエル・レッドマン

・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 神谷英慶
ギアニー・ヴァレッタ vs ルーカス・スティール

■4月30日(木)18:30開始 東京・後楽園ホール
・2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス
石川修司 vs 入江茂弘
ヨシタツ vs KAI
青柳優馬 vs 杉浦貴

■5月4日(月・祝)18:30開始 東京・後楽園ホール
・2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ルーカス・スティール
ジェイク・リー vs デイビーボーイ・スミス・Jr.
崔領二 vs TAJIRI
神谷英慶 vs 吉田綾斗

■5月5日(火・祝)11:30開始 東京・後楽園ホール【優勝決定戦】
・2020 Champion Carnival 公式戦 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
Aブロック1位 vs Bブロック1位

当記事はSPICEの提供記事です。

あなたにおすすめ

ランキング

ランキングをもっとよむ

注目ニュース

注目記事をもっとよむ

あなたにおすすめ