最新ニュース、芸能、ネットの話題をまとめ読み

 

大会4日目、12歳以下男女シングルス2回戦が終了 [全日本ジュニア]

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '17 supported by NISSHINBO」(大阪府・靱テニスセンター、江坂テニスセンター/8月8~17日/ハードコート)の大会4日目は、江坂会場で12歳以下の男女シングルス2回戦が行われた。
 全日本ジュニア12歳以下の部は、男女シングルス48ドロー、男女ダブルス24ドローで争われる。
※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はシード順位、Altは繰り上がり出場
◇   ◇   ◇
<12歳以下>
【男子シングルス2回戦】
○1眞田将吾(東海/三重グリーンTC)[1] 6-4 6-4 ●3犬塚隆介(関西/アイTC)
○6坂本日色(九州/ABCテニスアカデミー)7-5 7-5 ●8花田海翔(九州/テニスDIVO)[15]
○9松岡隼(関東/荏原SSC)[9] 7-5 6-4 ●12宿田凛太郎(北海道/Line's Collect.TT)
○14小野クリストファー滉生(中国/たけなみTA)2-6 6-3 7-5 ●16若松泰地(関西/パブリックTE)[7]
------------
○17渡邉拓己(関西/WATS)[3] 6-4 6-2 ●19島村晃登(東北/ア・パースTC)
○21寺島拓斗(関東/サムライテニス)6-1 6-4 ●24石井凌馬(関東/Team YUKA)[14]
○25中島暁(北信越/エムスタイルTA)[10] 6-0 6-3 ●27ボウルズ ニコラス(関東/TEAM YONEZAWA)
○32前田優(九州/ラフ)[5] 6-3 6-1 ●30松田一優(東海/覚王山TC)
------------
○33金田晴輝(関東/松原TC印西)[8] 4-6 7-5 7-6(0) ●35片山隆太(中国/チェリーTC)
○40山本夏生(関西/テン・IFT)[12] 6-2 7-6(10) ●38武藤守生(九州/福岡パシフィックTA)
○44服部伶矢(関西/ホワイティ)6-1 6-1 ●41増田真吾(関東/U.T.PあたごTC)[16]
○48坂本健英(関東/荏原SSC)[4] -2 6-2 ●45山本慎之介(中国/スフィーダTC)
------------
○49石川晄大(関東/京王赤城アカデミー)[6] 6-4 6-2 ●51武方駿哉(四国/WINNER)
○56茂木一希(関東/浦和パークTC)[11] 6-2 6-2 ●54河田健太(東海/TEAM KOMADA)
○60小柳遥人(北海道/SFC)6-2 6-4 ●57菅沼慶太(東海/ミナミTC)[13]
○64大岐優斗(九州/シーガイアTA)[2] 7-5 6-4 ●61森岩新(東北/フジサワTC)
------------------------
【女子シングルス2回戦】
○1虫賀心央(東海/TPJ)[1] 6-3 6-2 ●3清水瑠愛(北信越/FUKUIJTT)
○8髙絢果(中国/UP.Set)[15] 6-0 6-7(5) 6-0 ●6小池愛菜(関東/N・CSP)[Alt]
○9石井さやか(関東/Team REC)[9] 7-5 6-0 ●11大山華歩(関西/ACE TC大阪)
○16小高未織(関東/昭和の森ジュニアTS)[8] 6-1 4-6 6-3 ●13髙山揺(関西/ダイヤモンドTC学園前)
------------
○17丸山麗菜(関東/Team YUKA)[3] 3-6 6-2 7-5 ●20西野菜穂(関東/フミヤエース市川TA)
○24大蔵好花(九州/北九州ウエストTC)[13] 6-2 6-3 ●21古谷ひなた(関東/有明ジュニアTA)
○25齋藤咲良(関東/ミナミグリーンTC)[10] 6-1 6-2 ●27宮本美姫(関西/江坂テニスセンター)
○29木下晴結(関西/香里グリーンTC)7-6(4) 6-4 ●32志賀亜希奈(東北/ア・パースTC)[6]
------------
○33安髙日渚莉(九州/ABCテニスアカデミー)[7] 6-2 6-3 ●36瀬戸祐希奈(北信越/大林TS)
○40クロスリー真優(関東/ENDEAVOR)[11] 6-4 6-2 ●38井上佳苗(中国/やすいそ庭球部)
○43住吉凜(九州/ラフ)6-4 6-3 ●41松田光(関東/石井真TA)[16]
○48松本多恵(関東/高崎TC)[4] 6-1 6-1 ●46永澤亜桜香(関西/サンヒル柏原TS)
------------
○49小林杏菜(九州/海の中道M&T)[5] 7-5 6-3 ●52植月莉乃香(北信越/エースTC)
○56野村美晴(関西/ITC靱TC)[12] 6-2 6-2 ●53藤永萌花(中国/トゥネTC)
○60木河優(九州/福岡パシフィック)3-6 6-4 6-3 ●57林鈴(関東/ひまわりTC)[14]
○64松田鈴子(東海/チェリーTC)1-6 6-3 6-2 ●61大脇結衣(関東/たちかわジュニアTA)
(テニスマガジン/Tennis Magazine)
全日本ジュニアテニス選手権|日本テニス協会ホームページ
全日本ジュニアテニス選手権|関西テニス協会ホームページ

Yomerumoをフォローする

Yomerumoから人気記事をお知らせします!

Twitter

トレンド最新記事

記事一覧

注目ニュース

> もっと見る


掲載情報の著作権はニュース提供元企業等またはGMOアドマーケティング株式会社に帰属します。記事の無断転用を禁じます。
すべての人にインターネット
関連サービス