最新ニュース、芸能、ネットの話題をまとめ読み

 

大会2日目、16歳以下男女シングルス1回戦が終了 [全日本ジュニア]

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '17 supported by NISSHINBO」(大阪府・靱テニスセンター、江坂テニスセンター/8月8~17日/ハードコート)の大会2日目は、靱会場で16歳以下の男女シングルス1回戦が行われた。
 全日本ジュニア16歳以下の部は、男女シングルス64ドロー、男女ダブルス32ドローで争われる。
※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はシード順位、WCはワイルドカード(主催者推薦枠)、Ret.は途中棄権
◇   ◇   ◇
<16歳以下>
【男子シングルス1回戦】
○1池田朋弥(東海/誉高)[1/WC] 6-2 6-1 ●2村上直樹(関東/ALWAYS TS)
○4横田昴大(北信越/松商学園高)7-6(4) 6-3 ●3藤川侑志郎(北海道/ウイング)
○6赤西大樹(関東/初石TC)6-4 6-3 ●5山口柚希(九州/ドリームTS)
○8平野太陽(関東/TEAM YONEZAWA)[13] 6-0 6-4 ●7藤田裕暉(関東/KCJテニスアカデミー)
------------
○9守谷岳(関東/浦和学院高)[9] 4-6 6-0 7-5 ●10手嶋海陽(中国/岩国ジュニアTC)
○11稲川大介(東海/覚王山TC)6-4 6-2 ●12小坂祐生(関西/早稲田実業学校高等部)
○14金成練(東北/相生学院高)6-1 6-1 ●13毛利悠斗(東海/四日市工業高)
○16横田大夢(関東/むさしの村ローンTC)[5] 6-2 6-1 ●15森基唯斗(北海道/SFC)
------------
○17藤原智也(関西/東山高)[4] 6-1 6-1 ●18後藤亮太(東北/東北学院高)
○19東竜平(関西/トップランAIOI)6-2 0-6 6-2 ●20末吉鼓太朗(九州/宮崎日本大学高)
○22橋本敦弥(関西/洛星高)6-1 6-2 ●21宮脇大志(四国/高松高)
○24駒田真澄(東海/名東高)[16] 7-5 6-0 ●23田中翔大(中国/美鈴が丘高)
------------
○25田中瑛大(関東/荏原SSC)[11] 6-0 6-0 ●26鈴木啓介(東北/磐城高)
○27小柴遼太郎(関西/三木ロイヤルTC)5-7 6-4 6-2 ●28天﨑荘汰(北信越/北陸高)
○30石橋琉(関東/川越東高)6-4 6-1 ●29平石瑛(北信越/敦賀気比高)
○32吉野郁哉(北信越/ウエストヒルズJT)[7/WC] 6-2 6-2 ●31島袋凌(東海/四日市工業高)
------------
○33丸山隼弥(関西/トップランAIOI)[8] 6-0 6-1 ●34北村大翔(四国/城南高)
○36片山楓(北信越/敦賀気比高)3-6 6-2 6-0 ●35小林拓夢(東北/安積高)
○38石井涼太(関東/INABA T.S.)6-0 6-1 ●37橋田涼平(中国/岡山理科大学附属高)
○40山中太陽(関西/西宮TC)[10] 6-2 6-3 ●39藤井悠人(中国/みなみ坂TS)
------------
○41高畑里玖(関西/トップランAIOI)[14] 6-1 6-2 ●42中村元(四国/川之江北中)
○43高木凌(関東/ISHII TA)6-3 6-7(8) 6-0 ●44板本新太(北海道/SEEKERSTT)
○46尾形健悟(四国/屋島TC)6-4 6-1 ●45杉本佳加(北信越/松商学園高)
○48齋藤惠佑(関東/グローバルプロTA)[3/WC] 1-0 Ret. ●47中辻貴惣(関西/アイTC)
------------
○49松下龍馬(関東/秀明英光高)[6] 6-7(2) 6-0 6-0 ●50竹田耀(関東/狛江インドアジュニアATPチーム)
○52林航平(東海/名古屋高)7-5 6-3 ●51中川友(九州/海星高)
○53本間悠悟(北海道/ambitious court)6-2 6-3 ●54副田温斗(東海/四日市工業高)
○56影山太星(東海/名経大市邨高)[12] 6-2 6-4 ●55森田凌矢(九州/鳳凰高)
------------
○58三井駿介(東海/アクトスポーツクラブ)6-2 6-2 ●57鈴木久統(関東/荏原SSC)[15]
○60藤岡凌大(関東/早稲田実業学校高等部)2-6 6-0 7-5 ●59伊藤厚陽(東海/チェリーTC)
○61手塚瀬留(関東/川越東高)6-2 5-7 Ret. ●62中村秋河(関西/トップランAIOI)
○64坂川広樹(関東/楠クラブ)[2] 6-1 6-1 ●63太田翔(九州/佐世保ローンTC)
------------------------
【女子シングルス1回戦】
○1坂詰姫野(関東/山梨学院高)[1/WC] 6-2 6-2 ●2藤永笑子(九州/長崎ゼロックスTC)
○3大山紗輝(関西/ACE TC)6-4 6-2 ●4大橋由奈(関東/コートピア大泉TC)
○5喜田若菜(四国/高松北高)6-2 6-3 ●6橋本響(四国/城ノ内高)
○8丸希星(関東/松原TC印西)[14] 6-0 5-7 6-2 ●7水吉萌香(東北/盛岡四高)
------------
○10猪川結花(中国/岡山学芸館高)5-7 6-4 6-3 ●9伊藤汐里(関東/グリーンテニスプラザ)[9/WC]
○12濵永花季(四国/新田高)2-6 6-2 6-4 ●11西本聖良(関西/華頂女子高)
○13星野遥香(関東/与野TC)6-4 6-1 ●14谷井涼香(北信越/富山国際大付属高)
○16長門桃子(関東/吉田記念テニス研修センター)[8] 6-2 6-1 ●15青木乙葉(東海/誉高)
------------
○17光崎楓奈(東海/h2ETA)[3] 6-3 6-3 ●18丸古陽女(中国/やすいそ庭球部)
○19草野京香(九州/柳川高)6-2 4-6 7-6(6) ●20菊地にいな(北海道/Line's Collect.TT)
○21木村菫(関東/吉田記念テニス研修センター)6-4 6-2 ●22齋藤瑠奈(東北/郡山五中)
○24吉川ひかる(関東/リビエラ逗子マリーナTS)[13] 7-5 6-2 ●23宮川あかり(北海道/SFC)
------------
○26酒井凜(中国/広陵高)6-2 4-6 6-1 ●25石橋彩由(関東/アートヒルTC)[10]
○27浮田愛未(関東/秀明英光高)6-0 6-4 ●28吉井あかり(四国/3PLUS)
○30金内葵春(北海道/SEEKERSTT)6-3 3-6 6-2 ●29久保友莉佳(北信越/金沢高)
○32木本海夢夏(九州/ラフ)[7] 6-3 6-4 ●31鈴木芽衣(東海/愛知啓成高)
------------
○33照井妃奈(北海道/ambitious court)[6] 6-0 6-2 ●34堤華蓮(東海/四日市商業高)
○35松田萌花(北信越/仁愛女子高)6-2 6-3 ●36中込笑愛(関東/ISHII TA)
○37今村咲(関西/JAC Project)6-1 6-1 ●38袖山穂菜美(関東/フミヤエース市川TA)
○40西尾萌々子(関西/パブリックテニス洛西)[12] 6-3 6-0 ●39青木さち(関東/ミナミグリーンテTC)
------------
○41山口瑞希(関西/城南学園)[16] 6-4 6-3 ●42松原綾乃(東北/聖和学園高)
○43中山桜(関西/テニスプラザ尼6-1 3-6 6-1 ●44宮丸千聖(関西/同志社女子高)
○45荒武芽菜(九州/宮崎商業高)7-5 6-4 ●46加藤穂乃佳(東海/四日市商業高)
○48斉藤唯(関東/TeamSatellite)[4] 6-2 6-1 ●47高岡鈴蘭(関西/城南学園)
------------
○49神鳥舞(関東/桜田倶楽部)[5] 7-5 6-1 ●50徳安莉菜(中国/野田学園高)
○51松下菜々(九州/沖縄尚学高)6-4 6-2 ●52松山明日葉(北信越/松商学園高)
○54溝口英蘭(北信越/仁愛女子高)7-6(5) 6-0 ●53早瀬日菜乃(関東/ファーイーストJrTA)
○56大川美佐(関東/大磯TA)[11] 6-1 6-4 ●55寒河江ひより(東北/日大山形高)
------------
○57山崎郁美(関東/志津TC)[15] 6-1 2-6 6-3 ●58川出莉子(東海/愛知啓成高)
○60久田真穂(関西/トップランAIOI)6-1 6-4 ●59猪瀬瑞希(関東/吉田記念テニス研修センター)
○61新見小晴(中国/柳生園TC)7-6(4) 5-7 6-0 ●62児山心美(関西/城南学園)
○64川村茉那(関東/CSJ)[2] 6-2 6-1 ●63河野瑞生(関東/U.T.PあたごTC)
(テニスマガジン/Tennis Magazine)
全日本ジュニアテニス選手権|日本テニス協会ホームページ
全日本ジュニアテニス選手権|関西テニス協会ホームページ

Yomerumoをフォローする

Yomerumoから人気記事をお知らせします!

Twitter

トレンド最新記事

記事一覧

注目ニュース

> もっと見る


掲載情報の著作権はニュース提供元企業等またはGMOアドマーケティング株式会社に帰属します。記事の無断転用を禁じます。
すべての人にインターネット
関連サービス